Пятница, 26.04.2024, 02:43
NewsLand Clan
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Прешелец · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Непознаное [2]
НЛО, духи, призраки, проклятия
Прочие [15]
Статьи не восшедшие в другие категории.
Работа [3]
Карьера [1]
Как стать успешным карьеристом.
Субкультуры [6]
Описание субкультур мира, иссдедование их традиций.
Люди [13]
Рассказы и истории людей и про людей
Психология [1]
Tag cloud
интернет россия Чиптюн жители кризис кафе 8 бит 8бит буддизм глюки законы патчи взрывы жизнь Андора длина евро животные алкоголь IQ секс исследовани карьера аномалии погода рекорды гиннесс гринпис Ислам программы Вера субкультура гиннес размер ЭМО панки субрультура грудь клетки Путин температура Готы Альтернативщики История Металлисты мир Европа Иследования бизнес книга музыка афоризмы медицина Президент субкультуры рекорд Вики википедия Рейтинг википедия удалила информацию Обама доверяют википедии ошибки в википедии исследования new знаменитые исторические неудачники технологии деньги самые учеба цель Люди Библия наркотики исследование эксперимент бессонница одна ночь Доктор армия врач учёные реклама забалевание сон маркетинг отношения США дети военный космос достижения Остров финансы пиво Закон Казнь суд
Наш опрос
Что ты хочешь от сайта?
Всего ответов: 8
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Счётчик Mail






    Счётчик
    счетчик посещений
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Субкультуры

    Кельтская субкультура
    Кельтская субкультура — субкультура, сформировавшаяся с середины 1970-х гг. на основе ирландской народной музыки, кельтской мифологии и философии.

    Я могу вам привести самый яркий пример такой музыки - певица Enya, поющая в стиле New Age. Вы наверняка должны были слышать хотя бы одну её песню. По-крайней мере, те, кто смотрел кинофильм "Сладкий ноябрь" с Киану Ривз вряд ли смогут забыть завораживающие ритмы композиции "Only Time". Если же вы до сих пор не слышали её, то оооччень рекомендую вам послушать!!! Музыка и вправду потрясающая!

    Само понятие «кельтская музыка» довольно расплывчато. Как правило, его используют для обозначения музыки кельтских народностей, живущих в Ирландии, Уэльсе, Шотландии, испанской Галиции и французской Бретани. Однако, между музыкальными традициями всех кельтских народностей существуют заметные различия, ведь слишком много времени прошло с тех пор, как они были единой нацией. Впрочем, характерная манера пения и звучание инструментов, ясные мелодии сохранились и до наших дней. В конце XX века кельтская музыка обрела второе рождение, став популярной во всем мире. Ведь какие бы древние корни не имела музыка, она остается языком, на котором говорит человечество и который понятен людям во все времена.


    Кроме того, термин «кельтская музыка» часто применяют, говоря о конкретном музыкальном движении внутри волны нью-эйдж, представители которого вдохновлялись кельтским оккультизмом и друидической магией. И даже гораздо более узкое понятие «ирландская традиционная музыка» объединяет под собой множество стилей и направлений. Арфа, вместе с трилистником, стала символом «Изумрудного острова».

    Говорят, что, когда святой Патрик постился в убежище на вершине горы, Бог испугался, что тот может умереть и не выполнить своего предназначения до конца. Тогда Он просил Патрика прекратить голодать, но святой согласился на это только при трех условиях. Во-первых, ирландцы не всегда будут жить под гнетом иноземцев. Во-вторых, остров будет затоплен за семь лет до конца и тем избежит полного разрушения. В-третьих, Патрик сам будет судить всех ирландцев в последний день. Говорят, во время суда будет играть арфа.

    Очень интересен тот факт, что кельтскую символику используют и другие субкультуры, например готы. Кельтская символика в готике встречается в виде обильного использования кельтских крестов и различных кельтских орнаментов



    Источник: http://www.pride-team.net/forumz/viewtopic.php?f=42&t=818
    Категория: Субкультуры | Добавил: Admin (08.04.2009)
    Просмотров: 1385 | Комментарии: 5 | Теги: субрультура, Европа | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 3
    3 Teammaerona  
    0
    ОДНОКЛАССНИКИ ЗНАКОМСТВА

    2 unsobbyNeense  
    0
    ygfkj

    1 hermilahbnlnq  
    0
    Как оформить за деньги карту клиента в магазине в торговую сеть магазинов METRO Cash and Carry Кешен кери , телефон в Москве: 8-9•6--7••1##4-3**6*6*5;;3""
    Законно по юридическому договору сделаем на физических лиц и сотрудников учереждений карточки метро в сеть немецких торговых центров МЕТРО Кэш энд Керри:карта metro с вашим фото(делается при вас в самом магазине МЕТРО),с номером,кодом,магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двух человек. Карты metro оформляются: на граждан Российской Федерации и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете пропуска в метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк России ,немецкие гипермаркеты METRO C&C работают 24 часа.Срок действия пропуска в метrо 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких магазинах сроком на три года. Оформление производятся в разных супермаркетах МETRO Cash&Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты метро в одном из тц МЕТРО КЕШ ЭНД КЭРРИ вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких тц МETRO CASH & CARRY в России и за границей.
    оформить за деньги пропуск в магазин в сеть немецких торговых центров МЕТРО Кэш энд Керри , телефон в Москве: 8*9:6;;7--1-4::3##6•6:5""3~~

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz